08.11.2023 В Кутулике прошли встречи священника с сотрудниками МЧС

 По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана, во всех населенных пунктах Иркутской епархии состоялись беседы священников с личным составом МЧС по вопросам профилактики суицида.

02.11.2023 Иннокентьевские встречи с военнослужащими Иркутского гарнизона

 В рамках Иннокентьевских чтений руководитель военного отдела Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин 1 ноября 2023 года провел выездную встречу с командирами воинских частей Иркутского гарнизона.    

30.10.2023 Протоиерей Владимир Килин провел беседу с сотрудниками МЧС

 
26 октября 2023 года в Ангарске состоялась встреча протоиерея Владимира Килина с сотрудниками МЧС, посвященная профилактике суицида. Разговор принял более широкое обсуждение священного дара Жизни.     

24.10.2023 Встречу с курсантами МВД провели священники Синодального миссионерского отдела и епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами

 
Темой встречи стало отношение православной церкви к войне.     

23.10.2023 Священник благословил призывников на прохождение воинской службы

 
Перед прохождением торжественным маршем протоиерей Антоний благословил и окропил святой водой призывников, кабинеты сотрудников и здание военкомата.    

23.10.2023 Священники епархии провели беседы о профилактике суицида для сотрудников МЧС

 
По благословению Высокопреосвященнейшего владыки Максимилиана, митрополита Иркутского и Ангарского, с 16 по 20 октября 2023 года в городах и селах епархии были проведены беседы о профилактике суицидального поведения с личным составом МЧС России по Иркутской области.     

22.10.2023 Священник Андрей Яковлев провел беседу для руководства управления МВД на транспорте

 
Отец Андрей рассказал офицерам о христианском отношении к семье, к личности преступника, а также о нравственной ответственности христианина при вождении автомобиля.     

02.10.2023 Ветераны боевых действий почтили память погибших при исполнении воинского долга иркутян и помолились о упокоении их душ

 
1 октября 2023 года у памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга, руководитель военного отдела Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин совершил литию о упокоении душ павших воинов.      

29.09.2023 Освящение креста для воинов Иркутского гарнизона

 
27 сентября 2023 года, в праздник Крестовоздвижения, протоиерей Антоний Малыгин совершил освящение креста в одной из частей Иркутского гарнизона. В будущем на этом месте планируется строительство часовни.      

06.09.2023 Священник Андрей Яковлев благословил курсантов Восточно-Сибирского института МВД России на начало нового учебного года

 
В этот день, выдержав серьезные вступительные испытания, 217 юношей и девушек встали в строй личного состава Восточно-Сибирского института МВД России.     

02.08.2023 Священник Андрей Яковлев благословил выпускников Восточно-Сибирского института МВД на дальнейшую службу

 
Мероприятие посетили Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев, начальник Экспертно-криминалистического центра МВД России генерал-лейтенант полиции Вадим Викторович Казьмин, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Николаевна Носенко и руководители «силовых ведомств» Приангарья, представитель сектора Иркутской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Андрей Яковлев.     

26.07.2023 Ушел из жизни генерал-майор милиции в отставке, первый начальник Восточно-Сибирского института МВД России Анатолий Викторович Чернов








26 июля 2023 года в Свято-Троицком соборе города Ангарска состоялось отпевание генерал-майора милиции в отставке, первого начальника института МВД России Анатолия Викторовича Чернова, скоропостижно скончавшегося на 71-ом году жизни 23 июля.      

14.07.2023 Участие в работе призывной комиссии сотрудников военного отдела









13 июля 2023 года протоиерей Антоний Малыгин принял участие в работе призывной комиссии, созданной при Областном военкомате Иркутской области.

14.06.2023 Богослужение в честь 305-летия Российской полиции прошло в Харлампиевском храме Иркутска









Руководитель сектора Иркутской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Андрей Яковлев отслужил благодарственный молебен и панихиду по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при выполнении служебного долга.

19.05.2023 Участие представителей военного отдела Иркутской епархии в работе выставки-форума «Мир детства»









15 мая 2023 года протоиерей Антоний Малыгин принял участие в выставке – форуме «Мир детства», совместно с общественной «Ассоциацией советов отцов Иркутской области» выступив на конференции на тему: «Гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, организации помощи участникам СВО и их семьям».

10.05.2023 Торжественное построение военнослужащих Иркутского гарнизона









9 мая 2023 года в микрорайоне Зеленый прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Победы.

05.05.2023 Состоялось совещание с представителями религий по вопросам духовного сопровождения военнослужащих Иркутского гарнизона









На совещании решались вопросы патриотического воспитания молодёжи, а также духовно-нравственного и религиозного сопровождения процесса адаптации и ввода в строй нового пополнения.

20.04.2023 Духовное напутствие призывникам перед отправкой в Областном военкомате









20 апреля 2023 года протоиерей Антоний Малыгин принял участие в торжественной отправке молодого пополнения в вооружённые силы РФ. На мероприятии присутствовал губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Иванович.

16.04.2023 Приготовление к Пасхе в институте МВД

 
В Великую Субботу в институте МВД г. Иркутска представителем сектора по взаимодействию с правоохранительными органами Иркутской епархии священником Андреем Яковлевым были освящены яйца и куличи, приготовленные с участием студентов в столовой института.     

29.03.2023 Представители военного отдела Иркутской епархии приняли участие в семинаре общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья»







С приветственным словом к собравшимся обратились начальник управления Губернатора Иркутской области и по связям с общественностью Куриленкова Ольга Александровна, мэр г. Иркутска Болотов Руслан Николаевич, уполномоченный по правам человека в Иркутской области Семенова Светлана Николаевна.


Новости 21 - 40 из 181
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все