19.02.2024 Поздравление с 55-летним юбилеем сотрудников подразделений лицензионно-разрешительной работы и государственного контроля Росгвардии

 От имени управляющего Иркутской епархией митрополита Максимилиана, участников торжественного мероприятия поздравил руководитель военного отдела Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин.

17.02.2024 35-летие вывода советских войск из Афганистана отметили в Иркутске серией мероприятий

 По сложившейся доброй традиции, на встрече с ветеранами боевых действий присутствовал руководитель Военного отдела Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин.

09.02.2024 Сотрудничество Церкви и Отдела вневедомственной охраны

 5 февраля 2024 года по приглашению руководства Отдела вневедомственной охраны по г. Ангарску протоиерей Герман Подлосинский провел беседу с личным составом на тему «Традиционные духовно-нравственные ценности в современном обществе».

05.02.2024 Участие сотрудников военного отдела в мероприятиях посвященных памяти генерала армии А.П. Белобородова

 31 января 2024 года, по благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана, руководитель епархиального военного отдела протоиерей Антоний Малыгин принял участие в памятных мероприятиях посвященных 121 годовщине со дня рождения уроженца села Баклаши, генерала армии Афанасия Павлантьевича Белобородова.

26.01.2024 На Рождественских чтениях протоиерей Евгений Старцев посетил мероприятия по тематике СВО

 Чтения в этом году посвящены теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», такой контекст подразумевает и внимание к Специальной военной операции.

15.01.2024 Руководитель военного отдела Иркутской епархии встретился с руководителем фонда «Сила тыла»

 В ходе встречи обсуждались вопросы совместной работы Военного отдела епархии и фонда «СИЛА ТЫЛА».

11.01.2024 В праздничные дни состоялась встреча священника с начальником института МВД

 Отец Андрей поздравил личный состав института с праздником Рождества Христова и вручил рождественские подарки. Также был согласован план совместных дальнейших мероприятий в институте МВД.

06.01.2024 Иркутские десантники провели ёлку для детей участников СВО

 Всего было приглашено 150 детей. Для ребят организовали веселое представление со сказочными героями, играми и конкурсами. Особенно ребятишкам понравилось шоу с мыльными пузырями.

28.12.2023 Ветераны Афганистана почтили память погибших воинов в 44-ю годовщину ввода войск в Афганистан

 По завершении официальных выступлений руководитель Военного отдела Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин отслужил литию по погибшим воинам.

17.12.2023 Представители епархии приняли участие в торжествах в честь годовщины основания Ракетных войск Стратегического назначения

 В своём слове о. Антоний поздравил ракетчиков с годовщиной основания ракетных войск стратегического назначения и днём памяти небесной покровительницы ракетчиков – святой великомученицы Варвары.

01.12.2023 Начало зимнего учебного полугодия в войсках МО РФ

 Руководитель военного отдела Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин благословил военнослужащих Иркутского гарнизона на начало зимнего периода обучения.

25.11.2023 Поздравление матерей участников специальной военной операции с днём Матери

 24 ноября 2023 года, накануне праздника Дня Матери, руководитель Военного отдела Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин принял участие во встрече с матерями погибших в СВО военнослужащих и поздравил их с наступающим праздником.

13.11.2023 Региональный форум волонтеров СВО прошел в Иркутске

 Форум собрал более 500 человек из 60 организаций области, которые занимаются производством и передачей гуманитарной помощи и вещей для военнослужащих в зону боевых действий.

08.11.2023 Панихида по погибшим сотрудникам правоохранительных органов прошла в Николо-Иннокентьевском храме

 8 ноября 2023 года в России отмечается День памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебных обязанностей. Правоохранители вспоминают коллег, тех, кто честно и бескорыстно выполнял свой профессиональный долг. В Николо-Иннокентьевском храме г. Иркутска панихиду о погибших сотрудниках правоохранительных органов совершил протоиерей Игорь Толстиков.

08.11.2023 В Кутулике прошли встречи священника с сотрудниками МЧС

 По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана, во всех населенных пунктах Иркутской епархии состоялись беседы священников с личным составом МЧС по вопросам профилактики суицида.

02.11.2023 Иннокентьевские встречи с военнослужащими Иркутского гарнизона

 В рамках Иннокентьевских чтений руководитель военного отдела Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин 1 ноября 2023 года провел выездную встречу с командирами воинских частей Иркутского гарнизона.    

30.10.2023 Протоиерей Владимир Килин провел беседу с сотрудниками МЧС

 
26 октября 2023 года в Ангарске состоялась встреча протоиерея Владимира Килина с сотрудниками МЧС, посвященная профилактике суицида. Разговор принял более широкое обсуждение священного дара Жизни.     

24.10.2023 Встречу с курсантами МВД провели священники Синодального миссионерского отдела и епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами

 
Темой встречи стало отношение православной церкви к войне.     

23.10.2023 Священник благословил призывников на прохождение воинской службы

 
Перед прохождением торжественным маршем протоиерей Антоний благословил и окропил святой водой призывников, кабинеты сотрудников и здание военкомата.    

23.10.2023 Священники епархии провели беседы о профилактике суицида для сотрудников МЧС

 
По благословению Высокопреосвященнейшего владыки Максимилиана, митрополита Иркутского и Ангарского, с 16 по 20 октября 2023 года в городах и селах епархии были проведены беседы о профилактике суицидального поведения с личным составом МЧС России по Иркутской области.     


Новости 1 - 20 из 175
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все