С 20 по 26 июня 2017 года в г. Севастополе по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошел второй Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2017».

 В работе форума, приняли участие казаки и гости из Москвы, Приморского Ставропольского и Краснодарского краев, Калининградской, Ростовской, Ульяновской, Свердловской, Иркутской, Омской областей, а также из Казахстана, возглавил работу форума митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл .

Делегация от ИКВ принимала участие в работе форума в составе: Абушкин Степан Николаевич – зам.атамана Прибайкальского округа, протоирей Валерий Некрасов- духовник Прибайкальского казачьего округа,Захарченко Артемий- атаман Преображенского городского  казачьего общества и казаки  Миниханов Александр – станица Ушаковская, Савельев Александр- станица Харлампиевская.  В ходе форума  были организованы лекции по Основам православной культуры и викторины по истории и культуре казачества, творческий вечер народного артиста РФ, режиссера, председателя Фонда культуры казаков России Н.П. Бурляева. Группа научных сотрудников МГУТУ подготовила и провела мастер-класс "Казачьи кибердружины: защита информационных рубежей страны". Участники обсудили вопросы: противостояния деятельности "групп смерти" и экстремистских организаций в социальных сетях; защиты от киберпреступности и мошенничества в Интернете; защиты от программных уязвимостей и вирусных программ; создания позитивного интернет-контента; формирования единого инфо-коммуникационного пояса казачьих и православных веб-ресурсов и т.д

Участникам форума была предложена обширная культурная и экскурсионная программа по городу-герою Севастополю и Крыму. Состоялись поездки по известным историческим и мемориальным местам.



03.07.2017