16 февраля 2012 г. в Москве состоялось итоговое заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества за 2011 год.

Перед заседанием Совета атаманы казачьих войск и члены Совета при Президенте РФ по делам казачества собрались в Большом соборе Донского монастыря на молебен перед Донской иконой Божией Матери, который возглавил епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении духовенства войсковых казачьих обществ и сотрудников Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

По завершении молебна все присутствующие поклонились Донскому образу Пресвятой Богородицы.

Епископ Кирилл приветствовал собравшихся и отметил, что история монастыря была всегда связана с трудами и подвигами лучших сынов России на благо Отечества. Владыка напомнил, что само основание обители было свидетельством великого чуда освобождения города Москвы от нашествия иноплеменных полчищ по заступничеству Пресвятой Богородицы.

Его Преосвященство призвал собравшихся брать пример любви и сослужения со своих великих предков и пожелал плодотворной работы на предстоящем заседании Президентского совета по делам казачества.

17.02.2012