Президент вручил знамена войсковым казачьим обществам

7 декабря Дмитрий Медведев передал знамёна атаманам войскового казачьего общества «Всевеликое войско донское», Центрального казачьего войска, Волжского, Енисейского, Забайкальского, Иркутского, Кубанского, Оренбургского, Сибирского, Терского, Уссурийского войсковых казачьих обществ.

В церемонии вручения принял участие епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством.

Перед вручением в Успенском Патриаршем соборе Московского Кремля председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл в сослужении войскового духовенства отслужил благодарственный молебен в честь Божьей Матери. В нем принял участие председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества А. Беглов, а также атаманы реестровых казачьих войск и сотрудники СКВК. Церемония вручения прошла в Георгиевском зале Кремля. По ее окончании в Донском монастыре состоялся праздничный прием для участников церемонии, на котором А.Беглов вручил войсковым атаманам документы, подтверждающие статус войсковых знамен.

09.12.2011