Престольный праздник встретил храм св.прп.Сергия Радонежского в Иркутске

Престольный праздник встретил храм св.прп.Сергия Радонежского в Иркутске

18 июля 2022 года, в день памяти 600-летнего юбилея обретения мощей святого Преподобного Сергия Радонежского, престольный праздник отметили в иркутском храме во имя Преподобного Сергия в Академгородке.

В праздничный день пред Престолом Божиим молились настоятель храма протоиерей Евгений Прохоров. Протоиерей Алексий Макаров и клирик Богоявленского собора священник Григорий Гудин.

Со словами проповеди перед Причастием к прихожанам обратился протоиерей Евгений Прохоров, который высоко оценил значимость святого преподобного Сергия для всех нас, а также подчеркнул, как важно в жизни не подражать кому-то, даже очень значимому святому, а выстроить искренние отношения с Богом и служить Богу и людям не «как все», а с пониманием сущности своей натуры и тех даров, которые получены человеком от Бога для земного служения.

Несмотря на будний день, в храме было много прихожан и причастников, которые пришли почтить память святого покровителя храма.

Поздравляем настоятеля храма протоиерея Евгения Прохорова, клириков и прихожан храма с этим знаменательным событием!

Желаем Божией помощи приходу по молитвам вашего святого покровителя, тёплой молитвы и верности Богу в сердце и в жизни, многочисленности прихожан и многочисленности добрых дел во Славу Божию, спасения души!

Пресс-служба Иркутской епархии

Фотографии священника Григория Гудина и прихожан храма Сергия Радонежского

18.07.2022