Воспитанники воскресной школы иркутского Свято-Пантелеимоновского храма показали праздничный концерт в Доме Культуры поселка Листвянка

Воспитанники воскресной школы иркутского Свято-Пантелеимоновского храма показали праздничный концерт в Доме Культуры поселка Листвянка

Лишь только в Пасху солнце так играет!

Колокола несут благую весть.

Пусть все от мала ,до велика знают:

Христос воскрес! Христос воскрес!

Христос воскрес, воскресли все надежды.

И снова люди верят в чудеса.

Сияет солнце радостней, чем прежде,

И синевой сверкают небеса!

1 мая 2022 года в гостеприимном зале Дома Культуры поселка Листвянка состоялся ставший уже традиционным праздничный концерт, подготовленный учащимися воскресной школы храма святого великомученика и целителя Пантелеимона г. Иркутска. Концерт был посвящен празднику Светлой Пасхи – главному христианскому празднику, символу света, радости и добра.

Жителям и гостям поселка Листвянка была представлена праздничная программа, в которой органично сочеталась интересная режиссерская концепция, видео, световое и музыкальное сопровождение спектакля. Программу впервые вели родители воспитанников воскресной школы Свято-Пантелеимоновского храма, для которых данное выступление стало дебютом. Мероприятие торжественно открыл детский   хор воскресной школы под руководством регента храма святого великомученика и целителя Пантелеймона   Н.В. Марченко. 

Украшением праздника являлся спектакль «Сквозь Время» по мотивам рассказов и легенд и о 4 волхве; о том, как главный герой Артабан шел по следам нашего спасителя Христа, чтобы передать свои дары.  От Рождества до Воскрешения Христа Артабану встречалось много трудностей и испытаний, и он многим людям помогал и спасал их, отдавая взамен дары, предназначенные нашему Спасителю.

Особенно хочется поблагодарить юных актеров за трогательную и проникновенную игру, за их серьезное и ответственное отношение к сюжету спектакля, который был поставлен режиссером и руководителем театра «Возрождение» Третьяковым Алексеем Владимировичем.

В своих выступлениях воспитанники воскресной школы рассказали зрителям о светлом празднике Пасхи, о понимании, любви, заботе и доброте; о том, что нужно беречь друг друга и совершать ежедневно пусть даже маленькие, но хорошие поступки!

В заключение концертной программы на сцену пригласили настоятеля храма святого великомученика и целителя Пантелеимона игумена Феофана (Евтихеева).  Батюшка сердечно поздравил зрителей и участников концерта со Светлым праздником Воскресения Христова и вручил всем присутствующим детям и взрослым сладкие подарки. После мероприятия учащиеся вместе с батюшкой пили ароматный чай с вкусной пиццей.

Информационная служба Свято-Пантелеимоновского храма г.Иркутска

12.05.2022