В Ангарском кафедральном Свято-Троицком соборе прошел обучающий семинар для младшего медицинского персонала

В Ангарском кафедральном Свято-Троицком соборе прошел обучающий семинар для младшего медицинского персонала

В конце января в соборе Святой Троицы города Ангарска по приглашению Ангарского сестричества сестер милосердия был проведен обучающий семинар для младшего медицинского персонала.

Занятия были рассчитаны на 72 часа и проходили в основном как практические.

Провели семинар сестры милосердия из Московского учебного центра - лицензированного структурного подразделения АНО ЦКБ Святителя Алексия, митрополита Московского, Кузнецова Мария Борисовна и Кравченко Татьяна Евгеньевна.

Курсы прошли 19 человек, которые в ходе обучения научились ухаживать за тяжелобольными пациентами, узнали много полезного о гигиене лежачих больных, научились проводить функциональные измерения и делать много нужного и полезного для ежедневного ухода за больными.

По окончании семинара каждый участник сдал экзамен, на котором продемонстрировал полученные практические умения, и получил свидетельство государственного образца об окончании курсов младшего медицинского персонала.

По окончании занятий сестра милосердия Татьяна Кравченко пожелала своим ученикам «уже завтра-послезавтра отправляться к пациентам и применять свои знания на практике», потому что в больницах «хорошего ухода никогда много не бывает», как «никогда не бывает лишних рук – они всегда в дефиците».

Пресс-служба Иркутской епархии

01.02.2022