Рождественская ярмарка в Никольском приходе г. Черемхово

Рождественская ярмарка в Никольском приходе г. Черемхово

Светлый праздник Рождества Христова Господа и Спаса нашего Иисуса Христа - один из главных христианских двунадесятых праздников. Доброй традицией в нашем приходе стало проведение благотворительной ярмарки в Рождественские Святки.

Подготовка к ярмарке началась за несколько месяцев. С удовольствием шили, вязали, мастерили. Дети из воскресной школы, среди которых много воспитанников детского дома, приготовили свои творческие работы. Они помогали в оформлении зала, который их стараниями был украшен к Рождественскому празднику. И всего неделю назад мы были зрителями и участниками концерта, устроенного педагогами и детьми, любовались поделками и рисунками на Рождественскую тему. После поздравлений все дети с радостью получили рождественские подарки.

Божественную Литургию 16 января 2022 служил благочинный – протоиерей Николай Ершуков, сослужил ему иерей Александр Кузнецов. По окончании богослужения прихожан ожидала праздничная ярмарка. Атмосфера праздника и творчества царила в каждом уголке! Участники ярмарки принесли керамику и игрушки, сладости и книги, рисунки и украшения. Идеи и мастерство умельцев вызывали всеобщее восхищение, ведь сделанное своими руками всегда оригинально, неповторимо. Покупатели c интересом разглядывали товары, задавали вопросы. Каждый находил для себя и своих близких что-то новое и интересное.

После покупок всех приглашали на чаепитие. Душевные разговоры за чаепитием особенно сближают. Приятно делиться воспоминаниями и впечатлениями, советоваться, строить планы на будущее. Мы фотографировались, подпевали святочные песни, обсуждали товар и радовались покупкам – словом, бурлило настоящее ярмарочное веселье!

Но самое замечательное, что каждый человек не просто принял участие в большом мероприятии, а сделал доброе дело – помог тем, кому необходима помощь, кто ее очень ждет. Все собранные средства будут направлены на помощь многодетным семьям, нуждающимся прихожанам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Спасибо всем участникам ярмарки за настоящий праздник!

Пресс-служба Никольского храма г. Черемхово

16.01.2022