Собрание клириков Первого Иркутского районного благочиния

Собрание клириков Первого Иркутского районного благочиния

В дни Рождественских святок, 11 января 2022 года, на Свято-Георгиевском приходе поселка Молодежный Иркутского района состоялось собрание клириков Первого Иркутского районного благочиния.

В благочиние входят 12 храмов, расположенных в Иркутском районе.

Из 12 клириков, возглавляющих приходы округа, на собрании присутствовали: благочинный округа протоиерей Герман Кузнецов, протоиерей Михаил Дидиков, протоиерей Виктор Лячин, иерей Андрей Попов, иерей Дионисий Василенко, иерей Мирон Карцев, иерей Григорий Гудин, иерей Андрей Воробьев, иерей Сергий Калашников.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке за чаепитием.

На собрании обсудили кандидатуры помощников благочинного образовательного, молодежного, социального и миссионерского направлений, некоторые из которых пришли на смену клирикам, исполнявшим это послушание ранее и в последние годы покинувших благочиние.

Протоиерей Герман Кузнецов рассказал о требованиях, предъявляемых к ведению документов прихода по юридической и финансовой части.

После этого дискуссия перешла в братское общение и обсуждение вопросов современной приходской жизни и сложностях, возникающих в пастырской деятельности настоятелей.

Живое открытое общение сплотило клириков округа и способствовало единодушному принятию важных решений для дальнейшего развития благочиния.

Информационная служба Первого Иркутского районного благочиния

13.01.2022