Рождественский концерт для ребят из детского дома провели воспитанники воскресной школы Александро-Невского храма

Рождественский концерт для ребят из детского дома провели воспитанники воскресной школы Александро-Невского храма

Долгое время из-за пандемии короновируса детский дом № 2 г.Иркутска для детей-инвалидов был закрыт для посещения. Но вот ограничения сняты, настало Рождество Христово, и ребята из воскресной школы прихода храма Александра Невского вместе с родителями и педагогами спешат поздравить детей детского дома № 2 с Рождеством и поделиться с ними рождественской радостью, ведь Рождество – это праздник для всех людей!

В разных группах воскресной школы дети разучивали, репетировали индивидуальные и групповые номера для праздничного поздравительного концерта. И вот в праздник Рождества Христова дети и взрослые прибыли в гости в уютный, современный актовый зал детского дома, красиво оформленный к празднику.

Перед началом концерта к присутствующим обратился настоятель храма Александра Невского протоиерей Марк Косолапов. Он поздравил воспитанников и служащих детского дома с Рождеством Христовым, а также напомнил историю происхождения праздника и рассказал о значении этого события.

Ведущими концерта были старшие учащиеся воскресной школы Арина Копылова и Матвей Николаев.

Вначале дети из группы старших школьников в стихотворной форме загадывали загадки, которые были посвящены истории праздника Рождества Христова. Воспитанники детского дома весело реагировали на задаваемые вопросы и совместными усилиями смогли правильно разгадать все загадки.

Далее с оригинальным номером выступила Ксения Чеснокова. Она исполнила рождественскую песню аргентинского композитора Ариэля Рамиреса «Паломничество», мелодия которой всем известна по инструментальной аранжировке французского дирижера и композитора Поля Мориа. Песню Ксения исполняла на испанском языке, поэтому ведущие предварительно ознакомили зрителей с ее кратким содержанием.

Не обошлось, конечно же, без христославов. Христославы (дети и родители группы дошкольников воскресной школы) пропели веселые и задорные колядки и поздравили ребят с праздником.

Далее вожатые из отряда Витязей показали небольшую сценку, в которой рассказали, от чего зависит рождественское настроение. Во время действа герои выяснили, что его нельзя купить ни за какие деньги, что только вера в Иисуса Христа дает тот душевный трепет и теплоту, которые создают настоящее рождественское настроение.

Ну и, конечно же, от прихода Александро-Невского храма для воспитанников детского дома были приготовлены сладкие подарки. Директор воскресной школы Татьяна Витальевна Косолапова пригласила всех воспитанников на сцену, где им вручили сладости и затем сделали общую фотографию.

Воспитанники и служащие детского дома горячо поблагодарили гостей за концерт и подарки и тоже поздравили с Рождеством.

Слава Богу за все!

Информационная служба Александро-Невского храма

08.01.2022