Алексей и Ксения: история одной встречи

Алексей и Ксения: история одной встречи

Она могла произойти десятки раз, но у Господа на каждого человека свой замысел, и всему свое время.

Как оказалось, Алексей и Ксения с детства жили в одном районе города, три года учились в одной школе, среди школьных и институтских знакомых и друзей - были одни и те же ребята.

В 2015 году к свадьбе готовилась младшая сестра Алексея. Среди приглашенных была и Ксения (тогда давняя знакомая молодоженов), однако на торжество она не попала, ей выпала рабочая командировка в другой город.

В 2016 году Алексей жил и трудился при Свято-Никольском храме с. Голуметь Черемховского района. На выходные он уехал повидать родителей в Иркутск, а то же время из Иркутска в Голуметь ехала Ксения в гости к батюшке Димитрию Белькову - настоятелю храма.

В тот период они были оба свободны, каждый, приходя в храм, горячо молился Богу, Святым и их мощам о встрече со своей половинкой, о даровании брака и семейного счастья.

Спустя годы, их молитвы были услышаны, и счастливая встреча будущих супругов все же состоялась. Их познакомил отец Димитрий, специально дав им послушание, благодаря которому Алексей и Ксения стали чаще общаться.

Через несколько месяцев общения и дружбы Алексей сделал предложение руки и сердца. Получив благословение на брак, пара в 2018 году поженилась. Уже вместе они приехали в Голуметь в Свято-Никольский храм к отцу Димитрию, где состоялось их Венчание.

Алексей и Ксения непрестанно благодарят Господа друг за друга за семейное счастье и любовь, о котором они молились. Их духовная связь с Голуметским храмом поддерживается, молодая семья приезжает в гости к отцу Димитрию и матушке Анне за духовным советом.

Алексей и Ксения уже несколько лет – прихожане храма Успения Божьей Матери в Иркутске, где Алексей поет, читает на клиросе, и учится на епархиальных курсах, а вместе с отцом Олегом Даниловым ездит и помогает служить в исправительную колонию строгого режима г. Ангарска. А Ксения - профессиональный флорист, она украшает цветами Успенский, Преображенский и Иерусалимский храмы к каждому празднику.

Они твердо верят, что Господь не оставляет без ответа никакую молитву: «просите – и получите, ищите – и найдете, стучите - и откроют вам».

Пресс-служба Свято-Никольского храма с.Голуметь

11.12.2021