В «Надежде» кипит работа

В «Надежде» кипит работа

Воспитанники Иркутской областной общественной организации инвалидов детства «Надежда» провели мероприятия в честь Дня Добра.

Коллектив деревообрабатывающей мастерской недолго думал и решил, что на этот раз добро ребята понесут птицам. Зима вот-вот начнётся, синицам и воробьям нужно будет что-то клевать, чтобы не замерзнуть. В честь Дня Добра ребята задумали проект «Накорми птиц». В мастерской закипела работа, и ребята с мастерами придумали дизайн и изготовили 5 кормушек для птиц. В производственный процесс были включены все, даже пришлось попросить помощи парней из ткацкой мастерской.

Кормушки получились крепкие, красивые, и каждая со своим особым дизайном. Одну повесили недалеко от входа в здание центра «Надежда», вторую - в сквере, где ребята гуляют. А остальные раздали друзьям, которые тоже решили взять на себя заботу о птицах. Также «надеждинцы» уже подготовили запас семечек и сала к холодам. Пернатые оценили труды ребят и вовсю пользуются их результатом.

А еще ребята «Надежды» шьют отличных кукол, делают замечательные половики, сумки, шьют халаты и постельное белье, делают деревянные игрушки и многое другое.

По традиции, каждый пост ребята устраивают благотворительную ярмарку, на которой продают изделия из своих мастерских. 5 декабря 2021 года они приглашают всех на такую ярмарку к себе в гости по адресу Кайская 6а.

Федорова Татьяна Анатольевна

03.12.2021