В воскресной школе иркутского Николо-Иннокентьевского храма начались занятия нового учебного года

В воскресной школе иркутского Николо-Иннокентьевского храма начались занятия нового учебного года

 

В воскресенье, 3 октября 2021 года, в Николо-Иннокентьевском храме  г. Иркутска снова открыла двери Воскресная школа для всех деток, желающих познавать Истину, знакомиться с православной верой, изучать Евангелие, принимать участие в творческих мастер-классах и пробовать себя в спектаклях, быть участником концертов, посвященных церковным праздникам.

Школе уже 20 лет! В ней действуют три возрастные группы для детей, занятия в которых будут вести священник Георгий Бажин, преподаватели Наталья Бажина и Иоанна Черненко. 

Руководитель школы, иерей Георгий Бажин, перед праздничным открытием встретился с родителями, говорил о том, какую помощь они могут оказать детям в духовной жизни: как готовиться к исповеди, какое молитвенное правило выбрать, как объяснить ребятам, зачем мы ходим в Храм каждую неделю.

На уроках закона Божия дети изучают библейскую, евангельскую историю, узнают о жизни замечательных святых нашей Церкви, знакомятся с устройством храма и порядком богослужения; они также занимаются радостным творчеством на уроках рисования и пения, применяют все свои таланты при подготовке к церковным праздникам.

Учеников Воскресной школы ждут увлекательные походы, различные ярмарки, спектакли, поездки к Святым местам и жизнь в летнем православном лагере «Роднички». Театральная студия Воскресной школы поможет детям приобрести навыки общения и подарит новые яркие эмоции

Отец Георгий поздравил педагогов, родителей, учащихся и обратился с напутственным словом к собравшимся, пожелав, чтобы этот новый учебный год продолжал бы открывать воспитанникам школы понимание Священного Писания, истории, церковного языка и пения, способствовал формированию навыков христианской жизни в Православной вере, а также обретению широкого круга верных друзей. Рассказал о планах на предстоящий учебный год и благословил на предстоящие труды.

Подарком для всех стал музыкальный видеофильм о проведенных творческим коллективом воскресной школы мероприятиях в 2019-2021 годах.

Веселые, яркие и запоминающиеся минуты подарил детям, родителям и педагогам наш отец Георгий. Его гитара, голос, юношеский задор заставили слушателей улыбаться, как в детстве, подпевать, хлопать в ладоши. Просто потому, что с батюшкой хочется петь! Завершилось мероприятие коллективным исполнением песни «Слава Богу за всё!» учениками Воскресной школы при активной поддержке зала.

Благослови, Господи, начавшийся учебный год. Пусть он принесет пользу всем спешащим на наши встречи, будет во благо и на радость. Здравия желаем священникам нашего храма, преподавателям воскресной школы, нашим дорогим ребятам, их родителям и всем, кто помогает нашей школе развиваться и быть нужной и любимой!

Ждем всех желающих на занятиях в воскресной школе Николо-Иннокентьевского храма!

 

Марина Константиновна Мандрик


04.10.2021