Фотоальбом «В гостях в Свято-Никольском храме поселка Листвянка»

Фотоальбом «В гостях в Свято-Никольском храме поселка Листвянка»

В Неделю Всех святых, в земле Русской просиявших в Свято-Никольском храме поселка Листвянка состоялась Божественная литургия архиерейским служением.

Дружные и очень добрые люди живут на этом приходе. Мы с большим теплом вспоминаем эту поездку, ваш теплый, простой и молитвенный храм, ваши родные лица. Так как в новость о богослужении эти фото не вошли, а нас многие просили прислать фото, то мы решили отдельно опубликовать фотогалерею ваших портретов и тех святынь храма, о которых вы нам рассказывали.

В этом храме есть два ковчега с частицами мощей святых, многие из которых есть только здесь, башмачок святителя Спиридона Тримифунтского, удивительная икона собора святых, которым молилась семья Святых Царственных Страстотерпцев.

А вот иконе Святителя Николая Чудотворца с частицей мощей мы так умиленно молились в тот момент, что увезли ее образ в сердце, а вот сфотографировать… забыли!!! Так что если кто еще здесь не был – приезжайте, пожалуйста, поклониться ей вживую.

Вообще мы много еще что здесь не сфотографировали, потому что это особенный храм, и все о нем не расскажешь, даже если сделать фото с каждого миллиметра.

А еще храм очень красивый. Он похож на ковчег. А вокруг удивительно уютно: скамеечки, маленький прудик, скульптуры, прекрасные клумбы. И могилка дорогого батюшки – протоиерея Николая Обухова.

Скоро здесь будет и новый красивый иконостас – уникальный в своем роде, потому что мастера режут его прямо здесь

Святителю отче Николае, моли Бога о своем храме, о его замечательном приходе и о нас, грешных!

Пресс-служба Иркутской епархии

04.07.2021