Акция «Пасхальный подарок» была организована для Свято-Никольского храма г. Слюдянка

Акция «Пасхальный подарок» была организована для Свято-Никольского храма г. Слюдянка 

По инициативе филиала Восточно-Сибирского отделения «Родительская забота» Золотова Наталья Владимировна, как руководитель филиала ИРО ООО «Центра гуманной педагогики» организовала Акцию «Пасхальный подарок храму». Сбором и транспортировкой подарков занимался отдел Краеведения Слюдянской Центральной библиотеки.

Настоятель Свято-Никольского прихода протоиерей Олег Ушаков и все прихожане благодарят организаторов, руководителей, воспитателей и их воспитанников за прекрасное украшение храма и подарки на Пасху.

Школа №2 и детские сады Слюдянки проявили любовь к празднику, подарив замечательные, чудесные поделки, которые украсили храм к Пасхе.  Все они подошли к выполнению работ творчески, с выдумкой, с теплой любовью, участие детей и их семей искренне и бескорыстно. Невозможно оценить весь труд, всю выдумку, творческий подход, можно только любоваться и восхищаться.

Много поздравительных открыток прикреплены к поделкам, не смогли мы переписать все их тексты. А сколько было настоящих конфет, куличей, яиц, даже подарков, лежащих в этих многочисленных корзинках! Все они ушли в трапезную на угощение гостей прихода и детей на праздник.

Обозревая и фотографируя работы, выяснилось, что в акции участвовали младшие группы одной школы и три детских садика.

МБОУ СОШ № 2,  МБОУ № 1, Детский сад № 5, МБОУ № 8. Особенно тронуло активное участие воспитателей, которые не только помогали своим воспитанникам готовить эти подарки, но и сами их, можно сказать, авторски, творчески «создавали».

Оценить тепло сердец, которые готовили свои подарки, можно по поздравлениям, которых было очень много. Вот только некоторые из них:

Разноцветие яиц

И улыбки светлых лиц!

С праздником!

Христос воскрес!

Доброты, любви, чудес.

Степанов, 1А класс

 

С Днем Святого Воскресенья,

С Днем Христова Вознесенья!

Пожелания тепла,

Счастья, радости, добра!

Всем спасенья весть с Небес:

Радуйтесь, Христос воскрес!

МБОУ №1, воспитатель Нешкуренко Анна Георгиевна, Гриша С.

 

Иванов Богдан, 2б класс, сам подписал маленькую открыточку:

Поздравляю с Пасхой Великой!

Счастья в жизни и веры желаю.

 

Храм на Пасху был очень красив – а это главное!

Спаси Бог всех!  Низкий вам поклон!

 

Наталья Русина

02.06.2021