Праздничное представление в Николо-Иннокентьевском храме в день его престольного праздника

Праздничное представление в Николо-Иннокентьевском храме в день его престольного праздника

На приходе Николо-Иннокентьевского храма г. Иркутска после Божественной Литургии 23 мая 2021 года прошли торжественные мероприятия, приуроченные к престольному празднику нашего храма – дню памяти святителя Николая Чудотворца.

Празднование проходило в помещении воскресной школы и было представлено концертным выступлением наших друзей, подопечных из Иркутской организации инвалидов детства «Надежда» и премьерой спектакля «Черная курица или подземные жители» по сказке А. Погорельского, постановка которого осуществлена под руководством режиссера Шелест Марины Ильиничны.

Роли в спектакле исполняли ученики старшей группы воскресной школы Николо-Иннокентьевского прихода. Настоящей режиссерской находкой оказалась песня «Выше слез» в исполнении директора Воскресной школы иерея Георгия Бажина, музыку и слова песни батюшка сочинил лично. Постановка закончилась всеобщим пением пасхального тропаря «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»  Повсюду радостные улыбки и светящиеся лица детишек и взрослых.

С поздравительным приветствием, посвященным отмечаемому событию, ко всем присутствующим обратился настоятель храма протоиерей Игорь Толстиков. Батюшка вручил памятные подарки всем участникам праздничного представления, а также приглашенным гостям из ИОООИД «Надежда» и ООО «Особый Мир».

Заключительным этапом праздника стало дружное чаепитие в трапезной храма. Ребята общались друг с другом и со старшим поколением.

Сегодняшний праздник – это счастье и радость, которыми мы хотим поделиться со всеми окружающими, это добро и свет, исходящие от наших юных братьев и сестер.

Информационная служба Николо-Иннокентьевского храма г. Иркутска

 

24.05.2021