Экскурсия воспитанников детского сада в Свято-Троицкий храм

Экскурсия воспитанников детского сада в Свято-Троицкий храм

5 мая 2021 года, в Пасхальную Светлую Седмицу, воспитанники старшей группы МБДОУ № 3 города Байкальска с воспитателем и родителями пришли на экскурсию в Свято-Троицкий храм. 

Встретила гостей руководитель воскресной школы Марина Вячеславовна. Она рассказала, что в воскресной школе проводят занятия с воспитанниками, что здесь дети изучают Закон Божий, знакомятся с православными праздниками, учатся нравственным поступкам.

Затем все вместе пошли в храм. Дети вошли в храм: Царские врата открыты, на стенах иконы, перед ними горят лампады и свечи. Рассказ о празднике Пасхи, об устройстве храма, иконах и  красивое Пасхальное убранство храма, живые цветы,  вызвали у детей огромный интерес.

Осмотрев храм, поставили свечки, вышли в церковный двор, к звоннице. Там дети узнали, что на Светлой седмице звонить в колокола разрешается всем желающим.

Поднявшись наверх, дети увидели колокола: и большие, и маленькие. Детям показали, каким образом звонит звонарь храма, а затем ребятишки с большой радостью сами зазвонили в колокола. Ощущения были незабываемыми!

В завершение экскурсии дети получили подарки, которые своими руками сделали учащиеся воскресной школы, и сфотографировались возле храма.

 

Воспитатель Шитова Елена Геннадьевна

14.05.2021