На приходе Николо-Иннокентьевского храма города Иркутска прошла Пасхальная ярмарка

На приходе Николо-Иннокентьевского храма города Иркутска прошла Пасхальная ярмарка 

            Пасхальные ярмарки при Николо-Иннокентьевском храме стали уже традиционными. Почти пятнадцать  лет в вербное воскресение со своими рукодельными товарами располагаются инвалидные организации: «Надежда», «Семейная усадьба», «Иркутское отделение инвалидов». Прихожане храма хорошо знают и нас, и наши изделия и охотно покупают яркие домотканые половики, салфетки деревянные игрушки, кухонную утварь .

           Учебно-производственные мастерские ИОООИД «Надежда» предоставляют ребятам с умственной отсталостью возможность не только найти  себе занятие по душе, но и раскрыться как личности. А для этого есть большой выбор в мастерских: свечной и деревообрабатывающей, полиграфической и швейно-рукодельной. Приобретены ткацкие станки и швейные машинки для девушек-рукодельниц и многое другое.

Пасхальная радость вспыхивает яркой искрой в душах наших взрослых детей в ожидании Светлого праздника. И готовятся они к ярмаркам с большой охотой.   Ребята из социальной деревни «Заречная» Усть-Балейского поселения работают на земле имеют большой  огород и домашний скот, но и в мастерских постоянно кипит работа. Ажурные подвески: балерины, бабочки и пастушки - украшают многие квартиры и дачные домики прихожан храма, а  деревянные подставки из березы  всегда бывают нужны в домашнем хозяйстве. 

         Радуют своими изделиями и рукодельницы из Иркутского отделения инвалидов ведь физический недуг это не приговор. Яркие шкатулки, вязаные игрушки и расписные пасхальные яйца достойны витрины элитных магазинов.

Дружная приходская семья, доброе сердечное отношение к нашим ребятам и помощь -  это самое главное в нашей жизни.

Галина Белькова

03.05.2021