На приходе Димитрия Донского провели мастер-класс по украшению пасхальных куличей

На приходе Димитрия Донского провели мастер-класс по украшению пасхальных куличей

25 апреля 2021 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, после Божественной литургии в стенах храма Дмитрия Донского по благословению настоятеля храма протоиерея Константина Кожуховского состоялся мастер-класс для детей и взрослых по изготовлению и декорированию пасхальных куличей по руководством настоящего  кондитера.

Во время мастер-класса дети и родители узнали все тонкости приготовления вкуснейшего кулича с воздушной подушечкой маршмеллоу и создали свои сладкие шедевры.⠀

По окончании мастер-класса все дети вернулись домой с праздничными куличами и предвкушением Великого праздника!

Было очень весело, дружно, тепло и вкусно. Наши дети и родители с фантазией и азартом подошли к приготовлению и украшению куличей, сделав их уникальными и особенными.⠀

Время пролетело незаметно и радостно, у каждого остался рецепт обязательной составляющей праздничного стола Пасхи в каждом православном доме. Раньше выпечка казалась сложным и трудоёмким процессом. Теперь, после мастер-класса, участники смогут испечь кулич для своих близких, подарив им частичку добра и праздника!

Проведение разнообразные мастер-классов в храме Дмитрия Донского уже становятся традиционным, так как любой прихожанин может раскрыть свои способности и познакомиться с интересными людьми.

Пресс-служба храма Димитрия Донского

26.04.2021