Прихожане Иоанно-Предтеченского храма совершили паломническую поездку на Байкал

Прихожане Иоанно-Предтеченского храма совершили паломническую поездку на Байкал

23-24 августа 2020 года прихожане храма Святого Иоанна Предтечи поселка Кутулик вместе с настоятелем священником Никитой Зверевым совершили паломническую поездку в поселок Листвянка и порт Байкал.

Отслужив Литургию в воскресенье, в день священномученика архидиакона Лаврентия, паломники на автобусе отправились в путь. Добравшись до Листвянки к вечеру, путешественники с огорчением обнаружили, что погода не радует теплом, идет моросящий дождь.

Хотя вскоре это досадное обстоятельство забылось, так как, по благословению отца Даниила Рудь, клирика местного Свято-Никольского храма, приехавших тепло и радушно встретили на Никольском приходе.

Ранним утром следующего дня паломникам предстояло уже отправились на пароме в порт Байкал. Здесь они посетили храм Преображения Господня, где настоятель отец Андрей Воробьев провел для них очень содержательную экскурсию и рассказал историю строящегося храма.

После отдыха и экскурсии по храму Преображения Господня паломники в сопровождении отца Андрея любовались красотами Байкала и окрестностей. Поездка была короткой, но оставила в сердце каждого путешественника неизгладимый след.

Приход храма Святого Иоанна Предтечи поселка Кутулик

27.08.2020