Всероссийская акция «Крылья Ангела»

Всероссийская акция «Крылья Ангела»

В воскресной школе при Свято-Троицком храме г. Байкальска, 20 ноября прошло мероприятие посвященное празднику «Дню матери», под названием «Крылья Ангела». В мероприятии приняли участие 26 детей и 15 педагогов из образовательных учреждений г. Байкальска( детские сады и школы первые классы).

Целью данного мероприятия, является сохранение семейных традиций и бережного отношения к маме. Из поколения в поколения для каждого из нас, мама –самый главный человек в жизни, мама является нашим земным ангелом хранителем..

Мероприятие началось с прослушивания песен о маме и ангеле, детей попросили найти связь между песнями.

Далее дети просмотрели презентацию «Ангелы », из которой они узнали кто такие ангелы. Затем настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Владислав Емельянов еще раз пояснил детям кто такие ангелы и когда Господь нам их дает. Затем протоиерей рассказал участникам акции как важно относиться к своим родителям , а особенно к маме. Батюшка сказал, что самая важная обязанность детей это послушание.

Дальше детям предложили изготовить своими руками открытку для мамы, на которой был изображён силуэт ангела хранителя. Результатом детских работ стали яркие, блестящие и очень красивые открытки, которые дети забрали с собой в подарок свои маме.

На мероприятии были исполнены два музыкальных номера (песни о маме), которые подготовила музыкальный руководитель детского сада № 3 «Теремок Рыбак О.А. с воспитанниками старшей и подготовительной группы.

Очень приятно что в наше время проводятся такие мероприятия и хочется сказать большое спасибо организаторам: организатор по району руководитель гуманной педагогике на базе школы № 50 Золотовой Н.В., протоиерею Владиславу Емельянову, преподавателю воскресной школы Свято-Троицкого храма, воспитателю детского сада № 3 Зазуля М.В., а так же всем педагогам кто подготовил детей к мероприятию.

Воспитатель МБДОУ № «Теремок » Тарасова С.Ю.




03.12.2018