Благословение для спасателей

17 сентября 2026 года личный состав ФГКУ «Специальное управление ФПС № 12 МЧС России» принял участие в молебне перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина» в Свято-Троицком соборе города Ангарска.

 

Молебен совершил протоиерей Владимир Бурдин.

 

В своем обращении к сотрудникам чрезвычайного ведомства священнослужитель напомнил об истории чудотворного образа, который издревле почитается на Руси как защитник жилищ от пожаров и покровитель людей огненной профессии.

 

По окончании службы все присутствующие были окроплены святой водой и получили пастырское благословение на несение службы.

 

Данная традиция является частью системы морально-психологического обеспечения личного состава МЧС России и символизирует духовную поддержку огнеборцев в их опасной работе.

 

Информационная служба Свято-Троицкого храма города Ангарска


17.09.2026