Первая Литургия

3 июня 2026 года, в день памяти Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, в посёлке Падь Мельничная в храме в честь иконы Божией Матери «Владимирская» состоялась первая Божественная литургия. Литургию совершил протоиерей Димитрий Максимов, настоятель храма Рождества Иоанна предтечи г.Иркутска. Это историческое событие ни только для прихода, но и для всего посёлка. До революции с момента первой Литургии поселок получал статус села, а жители - возможность регулярно посещать храм. На службе присутствовали прихожане Владимирского храма Мельничной Пади и иркутского храма Рождества Иоанна Предтечи.
Информационная служба прихода храма в честь иконы Божией Матери "Владимирская"

03.06.2026