В Александро-Невском храме прошла линейка закрытия учебного года в воскресной школе

14 мая 2023 года, в 5-е воскресение по Пасхе, в воскресной школе прихода Александра-Невского храма состоялась линейка по завершению 2022-2023 учебного года.

Мероприятие проводила директор воскресной школы Косолапова Татьяна Витальевна.

Традиционно, линейка началась с благодарственного молебна, который отслужил священник Евгений Афонин.

Далее Татьяна Витальевна подвела итоги прошедшего учебного года, напомнила детям и родителям об основных мероприятиях, проведенных в течение года. Также были озвучены некоторые результаты участия воспитанников воскресной школы в различных конкурсах и олимпиадах, объявлены победители и лауреаты конкурсов, а также вручены дипломы и грамоты ученикам и педагогам воскресной школы, подготовившим детей к участию в этих конкурсах.

Кроме того, были сделаны объявления об организации отдыха детей в летний период.

В завершение линейки зрителям был предложен небольшой концерт, подготовленный силами учеников и педагогов воскресной школы.

Погода в этот день испытывала всех на выносливость, периодически задувал холодный ветер и сыпался снег. Но настроения это никому не испортило. Учащиеся воскресной школы пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, исполняли цирковые и акробатические трюки, показывали боевые приемы. Зрители дружными аплодисментами поддерживали выступающих, заодно согревая озябшие руки.

Учитывая погодные условия, в сценарий линейки пришлось внести коррективы – отменили общие игры и конкурс рисунков на асфальте.

После линейки все участники дружно согревались в кабинетах горячим чаем.

Слава Богу за все!

Информационная служба Александро-Невского храма г.Иркутска

14.05.2023