Спасский приход г.Иркутска простился с Тамарой Леонидовной Марковой

Спасский приход г.Иркутска простился с Тамарой Леонидовной Марковой

В ночь на 17 января 2023 года отошла ко Господу Тамара Леонидовна Маркова (05.11.1941 – 17.01.2023) – казначей прихода храма во имя Спаса Нерукотворного Образа города Иркутска.

Тамара Леонидовна появилась в Спасском храме в 2007 году, почти сразу после передачи его Иркутской епархии и после смерти мужа – реставратора Георгия Георгиевича Маркова, много сделавшего для сбережения и восстановления этого памятника архитектуры государственного значения.

По профессии Тамара Леонидовна – инженер-технолог. Много лет проработала она в Иркутском НИИ «Хлорпроект», где необходимыми качествами для сотрудников были добросовестность, трудолюбие и сдержанность.

В храме Тамаре Леонидовне сразу доверили работу в свечной лавке. Она была первым человеком, к которому обращались люди, пришедшие в храм в поисках Бога. Именно благодаря ее вниманию, терпению и душевной теплоте многие оставались в Церкви навсегда.

С 2011 года она несла нелегкое бремя служения приходского казначея, оставаясь такой же внимательной к нуждам прихожан, захожан и церковнослужителей.

Прихожане Спасского храма вместе с родными и близкими Тамары Леонидовны скорбят об уходе этого светлого человека, которого всем будет очень не хватать. И все провожают ее с надеждой на спасение ее души – там, где нет болезни, печали и воздыханий,

НО ЖИЗНЬ БЕСКОНЕЧНАЯ.

Информационная служба Спасского храма г.Иркутска

28.01.2023