Праздничные мероприятия в честь Рождества Христова в Николо-Иннокентьевском приходе г.Иркутска

Праздничные мероприятия в честь Рождества Христова в Николо-Иннокентьевском приходе г.Иркутска

На приходе Николо-Иннокентьевского храма г.Иркутска после Божественной Литургии 7 и 8 января прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднику Рождества Христова.

Для детей это долгожданное и радостное событие зимних каникул. Подготовка к празднованию началась задолго до Рождества. Ученики и преподаватели воскресной школы готовили театральный спектакль «Рождественская история», концертные музыкальные номера, трудились над костюмами для исполнителей.

По традиции, на территории храма состоялась благотворительная ярмарка, в подготовке к которой приняли участие прихожане и наши друзья, подопечные из Иркутской организации инвалидов детства «Надежда». Поделки, рождественские сувениры, елочные игрушки, домашняя выпечка - всё это можно было купить на ярмарке в подарок родным и близким.

Праздник начался в помещении воскресной школы с общего пения тропаря Рождества Христова, после чего настоятель протоиерей Игорь Толстиков обратился к собравшимся с поздравительным словом и благословением. Его приветствие, наполненное неподдельной радостью Рождества Христова, всегда находит живой отклик в сердцах детей и родителей.

На одном дыхании прошла премьера спектакля по традиционным вертепным событиям «Рождественская история», постановка которого осуществлена под руководством режиссера Шелест Марины Ильиничны. Роли в спектакле исполняли ученики воскресной школы Николо-Иннокентьевского прихода. Руководитель школы иерей Георгий Бажин мастерски исполнил роль царя Ирода, и музыку к спектаклю батюшка сочинил лично.

Юные прихожане порадовали слушающих музыкальными номерами на аккордеоне, балалайке, пианино. Викторина по Евангелию, конкурсы и игры с призами и подарками, оставили незабываемые радостные воспоминания о празднике.

Поздравили концертным выступлением и ребята из организации «Надежда». Они готовились к нему на протяжении всего года. Совместно с педагогом Натальей Бажиной, ребята учили песни с движением рук, танцы, играли на музыкальных инструментах. И в день праздника показали зрителям все свое творчество.

После концерта в трапезной состоялось праздничное чаепитие, детям и всем участникам вручили подарки. Праздник получился домашний и тёплый и понравился всем без исключения зрителям и маленьким и взрослым.

Со светлым праздником Рождества Христова!

Информационная служба Николо-Иннокентьевского храма г. Иркутска

10.01.2023