На приходе прп.Сергия Радонежского в Иркутске провели молодежную вечерку

На приходе прп.Сергия Радонежского в Иркутске провели молодежную вечерку

4 декабря 2022 года театр народных традиций «Ситцевая деревенька» Михаило-Архангельского Харлампиевского храма совместно с Иркутским казачьим войском «Вознесенское» и Центром духовно-нравственного воспитания студгородка ИРНИТУ принял участие в организации молодежной вечёрки, посвященной дню Матери-казачки.

Вечерка началась с общей молитвы и сердечных приветственных слов. Также поздравили прихожанку храма, потомственную казачку Таисию Василькову с присвоением ей ордена «Материнская слава». На вечёрке пели песни, танцевали кадрили и вальс, играли в народные молодежные игры, фланкировали шашкой...

Организация молодежных вечерок - одно из мероприятий, способных отвлечь современную молодежь от гаджетов и сомнительной западной культуры, пропагандируемой в сети интернет на молодежных площадках. На вечёрках молодежь знакомится между собой, знакомится с традиционной культурой и Православной верой.

Театр народных традиций «Ситцевая деревенька» во главе со своим художественным руководителем - Ангелиной Александровной Косовой  - друг и помощник в организации подобных мероприятий.

Информационная служба Харлампиевского храма

09.12.2022