Всероссийская акция «Крылья ангела»

                                       Всероссийская акция «Крылья ангела»

«Крылья ангела» - одна из самых красивых и масштабных акции, которая проходит в рамках Всероссийского проекта «Многодетная Россия», направленного на формирование позитивного образа многодетных семей, на улучшение качества их жизни.  Данная акция дает равные возможности для всех детей из многодетных семей России и дарит им прекрасную возможность раскрыть свой потенциал во Всероссийских фестивалях и конкурсах проекта.

Всероссийская акция «Крылья ангела» приурочена к одному из самых трогательных праздников в году - Дню матери. Дети рисуют своего Ангела хранителя, каким они его представляют. И очень часто его воплощением является мама как олицетворение доброты, любви, защиты и спасения.

Пятый год в преддверии праздника День матери в Свято-Троицком приходе г. Байкальска проходит акция «Крылья Ангела». Акция традиционно проводилась на базе воскресной школы.   Класс воскресной школы был наполнен счастливыми детьми из образовательных учреждений города.

Открыл долгожданное мероприятие настоятель прихода протоиерей Владислав Емельянов, благословив детей и педагогов и обратившись к ним с приветственным словом. Участники с большим интересом слушали рассказ батюшки об ангелах, об их роли в жизни человека; о том, что мамы являются земными ангелами для своих детей, о необходимости соблюдать пятую заповедь «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли». Послушание – одна из важных добродетелей каждого человека.

Со словами приветствия выступила также организатор акции, руководитель Восточно-Сибирского отделения МОД «Родительская забота» Золотова Наталия Владимировна.

Ведущие детской акции, преподаватели воскресной школы Зазуля М.В. и Москвина Т.В., провели интересную познавательную игру «Какая мама», в которой охотно участвовали все дети. Много добрых слов прозвучало от детей в адрес их мам. С каким старанием каждый ребёнок рисовал своего земного ангела, столь любимого и дорогого! Все дети (а всего на празднике был 51 ребёнок)  с огромным удовольствием изготовили подарок - открытку для своей мамы - и выразили искреннее  желание дарить ей любовь, радость и всегда её слушаться.  

Информационная служба Свято-Троицкого прихода г.Байкальска

24.11.2022