Первая паломническая поездка прихожан Свято-Софрониевского храма г.Черемхово

Первая паломническая поездка прихожан Свято-Софрониевского храма г.Черемхово

2 августа 2022 года в храме святаго славного пророка Божия Илии посёлка Бохан состоялось праздничное богослужение в престольный праздник храма Его возглавил настоятель Свято-Троицкого храма села Хомутово протоиерей Вячеслав Пушкарёв.

Ему сослужили настоятель Свято-Ильинского храма посёлка Бохан Пётр Антонов, настоятель Свято-Софрониевского храма города Черемхово протоиерей Леонид Шевченко, настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Буреть протоиерей Александр Ганин, настоятель Свято-Духовского храма села Хомутово священник Сергий Родионов, настоятель Богородице-Владимирского храма села Лыловщина священник Георгий Воронов и дьякон Константин Преловский.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход к строящемуся в поселке новому храму пророка Божия Илии, а затем – праздничная трапеза, на которой в теплой и дружеской обстановке прозвучали поздравления с праздником и пожелания помощи Божией в делах прихода и строительстве нового храма.

На престольный праздник прибыли прихожане из близлежащих сёл Тихоновка и Олонки, а также делегация от Свято-Софрониевского прихода города Черемхово.

В завершение мероприятия настоятель Свято-Ильинского храма Пётр Антонов и матушка Марина пригласили гостей на экскурсию в живописные таежные места Боханского района.

Информационная служба Свято-Софрониевского прихода г. Черемхово

03.08.2022