08.12.2021 20:30:00 

Иннокентьевские чтения. Круглый стол «Церковь и секулярный мир: проблемы взаимодействия»

8 декабря 2021 года в духовно-просветительском центре при храме святого Сергия Радонежского состоялся круглый стол на тему «Церковь и секулярный мир: проблемы взаимодействия».

На круглый стол были приглашены студенты ИГУ и ИрНИТУ.

Руководил процессом обсуждения настоятель Радонежского прихода, на котором очень активно и интересно работают с молодежью, протоиерей Евгений Прохоров.

Круглый стол прошёл в интерактивном формате. Молодые люди играли, дискуссировали, отстаивали свою точку зрения по поводу отношений между Церковью и секулярным миром.

Приглашённым гостем стал молодой священник Иркутской епархии, блогер отец Артемий Пономарев, который показал небольшой фильм - рассказ о своём служении.

Ребята с интересом вступили в диалог с  батюшкой - блогером. Такой формат трансляции православной веры удивил студентов.

На круглом столе была предпринята попытка понять отношение секулярного мира к Церкви и выявить проблемные вопросы, разделяющие эти два мира.

Молодые люди покидали круглый стол с большими сомнениями по поводу того, сможет ли существовать мир без религии, а если и сможет, то каков будет его конец…

Продолжение следует…

Евгения Александровна Ким

Возврат к общему списку