13.03.2021 23:00:00 

Иркутяне приняли участие в работе съезда православной молодёжи в Томске

Первый съезд православной молодёжи Сибири прошёл с 5 по 8 марта 2021 года в городе Томске.

На съезде собрались представители 32 епархий. Нашу епархию на молодежном православном форуме представляли Екатерина Литвинцева и Никита Кухаренко - вожатые лагеря «Роднички» и участники многих дел молодежного отдела.

Программа съезда была очень насыщенной. После официального открытия состоялась молодёжная дискуссия: «Православная молодёжь и современный мир», в этот же день для участников была проведена экскурсия по монастырю.

В рамках съезда состоялся конкурс «Молодежная паломническая карта Сибири», где проект иркутян «Трехтысячник» - традиционный поход на пик Хулугайша в Саянах» занял первое место. Проект представлял опыт ежегодного восхождения группы ребят и взрослых на вершину горы Хулугайша в Саянах, куда в 2006 ребята и взрослые епархиального лагеря «Роднички» занесли и установили поклонный крест.

Представители иркутской епархии приняли также участие в большом Конкурсе молодежных проектов Сибири. Представленный иркутянами проект «Православный лагерь «Роднички» занял третье место. Победителем Конкурса стал отец Роман Богатов из Омска с проектом «Политеховский клуб невест».

Также на съезде прошли мастер-классы по проведению Евангельских и Библейских чтений, проектный семинар по работе с заинтересованными сторонами, круглые столы, посвящённые различным вопросам молодежной работы.

Более подробную информацию можно найти на страничке ВКонтакте Ресурсного центра СФО:https://vk.com/pmdsib или новости православной молодёжи:https://vk.com/polenews 

Михеева Ольга Вениаминовна

Возврат к общему списку