10.10.2020 12:22:00 

Протоиерей Евгений Прохоров принял участие в работе Всесибирской Библейской школы

С 1 по 4 октября на территории санатория «Космонавт» Томской области проходила Всесибирская Библейская Школа. Организатором школы стал Координационный центр по молодежной работе Сибирского Федерального Округа под руководством Андрея Труша и Ольги Даньшиной.

По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана участие в работы Школы от Иркутской епархии принял руководитель молодежного отдела протоиерей Евгений Прохоров.

Главной задачей деятельности Школы является организация библейских кружков в епархиях Сибири, подготовка ведущих и знакомство с различными методиками проведения Библейских чтений на приходах.

В работе Библейской Школы приняли участие делегаты от двадцати епархий. Ректор библейского колледжа «Наследие» Владимир Стрелов познакомил слушателей с теорией и практикой проведения Библейских кружков города Москвы.

Протоиерей Евгений Прохоров представил вниманию участников Методику герменевтического подхода к изучению Священного Писания, а также знакомство с экзегетическими практиками святителя Иоанна Златоуста.

Протоиерей Евгений Прохоров, руководитель Молодежного отдела Иркутской епархии

Возврат к общему списку