13.02.2019 14:43:00 

Татьянин день в Иркутском техническом университете

День Студента учащиеся ИРНИТУ в этом году праздновали в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы».

С приветственным словом к молодёжи обратились министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов, начальник управления по дополнительному образованию и социальной работе ИРНИТУ Борис Пономарев и руководитель епархиального молодёжного отдела, настоятель прихода преподобного Сергия Радонежского при ИРНИТУ протоиерей Евгений Прохоров.

Отец Евгений обратил внимание присутствующих на одно из значений слова "студент".

"Интересно, - сказал батюшка, - что студентами до средних веков называли не только учащихся, но и учителей, которые в течении всей своей жизни усердно открывали и обретали для себя новые, верные смыслы. Образ св. мученицы Татианы, память которой приходится на 25 января, служит для нас примером такого, ищущаго до самой смерти Истину студента".

В программе праздника принимали также участие танцоры школы современной хореографии «Шаги», народный ансамбль русской песни «Калина». Вокальный ансамбль «Пой, Friend!» исполнил Гимн ИРНИТУ. Согреться в мороз помогали не только пироги и горячий сбитень, но и народные забавы - бои подушками, перетягивание каната, ходули. Татьянин день стал для студентом ИРНИТУ радостным и солнечным праздником.

Молодежный отдел Иркутской епархии

Фотографии сайта ИРНИТУ




Возврат к общему списку