05.05.2018 10:41:00 

ЭХО XI Областного Пасхального театрального фестиваля ДОРОГОЮ ДОБРА в Качугском районе

21 и 22 апреля состоялась миссионерская поездка подростково-молодежной группы Николо-Иннокентьевского храма г. Иркутска и Центра духовно-нравственного воспитания ИРНИТУ в Качугский район.

Поездка была организована в рамках проекта «ЭХО XI Областного Пасхального театрального фестиваля детских и юношеских самодеятельных театров ДОРОГОЮ ДОБРА», проходившего 9-11 апреля 2018 в г. Иркутске на сцене Областного Театра кукол «Аистенок».

За два дня группа из 35 человек посетила п. Качуг, с. Верхоленск и с. Ангу.

Три раза ребята и взрослые показали местным жителям Пасхальный концерт, подготовленный иереем Георгием Бажиным и матушкой Натальей, фестивальный спектакль "Как игрушки становятся настоящими", а в Верхоленске провели со зрителями так же игровую программу.

Вечером 21 апреля для прихожан прихода свт. Иннокентия, митр. Московского п. Качуг был устроен музыкальный вечер, на котором гости и прихожане вместе пели песни под гитару, рассказывали друг другу о жизни своих приходов, просто общались и смеялись.

Миссионерам был оказан самый теплый и радостный приём - и со стороны поселковых администраций и со стороны жителей.

Концерт и спектакль везде был встречен улыбками и слезами: много того, о чем рассказывали и пели ребята, трогало и волновало наших зрителей.

Закончилась поездка на родине свт. Иннокентия (Вениаминова) – в с. Анга, где нас тепло встретили сотрудники Культурно-просветительского центра и настоятель Свято-Иннокентьевского храма отец Максим.

После Литургии в храме нас тепло встретили в Культурно-просветительском Центре. А после концерта и спектакля миссионеры стали паломниками: ребята и взрослые с большим интересом знакомились с экспозициями, рассказывающими о жизни и деятельности нашего великого земляка.

Мы сердечно благодарим всех организаторов и участников этой поездки, наших дорогих зрителей и прихожан храмов п. Качуг, с. Верхоленск и с. Анга.

Слава Богу за всё!

Ольга Михеева



Возврат к общему списку