12.11.2022 09:30:00 

Протоиерей Евгений Прохоров за активную работу с молодежью награжден медалью «Цесаревич Алексий»

В Кемерово с 10 по 14 ноября 2022 года проходит молодежный межрегиональный форум «Моя православная Сибирь», который объединяет представителей и специалистов церковных и светских молодёжных общественных организаций, руководителей и сотрудников епархиальных Отделов по делам молодёжи, студентов, помощников благочинных по делам молодёжи Сибирского федерального округа (СФО), приглашённых гостей из Москвы, Екатеринбурга, Норильска и Иркутска.

В рамках работы форума были награждены за активную работу с молодежью самые активные деятели Русской Православной Церкви, среди которых клирик Иркутской епархии, руководитель епархиального молодежного отдела протоиерей Евгений Прохоров. Отец Евгений был удостоен памятной медали «Цесаревич Алексий».

Отец Евгений-настоятель прихода святого преподобного Сергия Радонежского г.Иркутска и руководитель Молодежного отдела Иркутской епархии.

Под покровом храма в содружестве с ИрНИТУ действует Духовно-нравственный центр по работе с молодежью и студентами. Отец Евгений уделяет много времени и сил деятельности Евангельского кружка по герменевтической методике (кстати, Вы знаете, что одним из первых и самых талантливых герменевтов был святитель Иоанн Златоуст?) и молодежного киноклуба.

На приходе действуют Школа вожатых православного лагеря «Роднички», молодежный театр, регулярно проводятся гитарные вечера, тематические балы и много интересного.

Священники проводят встречи и мероприятия не только в ИрНИТУ и на приходе, но и регулярно беседуют со студентами в их общежитиях, которые расположены как раз рядом с храмом.

Сердечно поздравляем отца Евгения с заслуженной наградой и желаем помощи Божией в дальнейшем служении!

Пресс-служба Иркутской епархии

Возврат к общему списку