Иркутский Восточно-Сибирский институт МВД России отметил День Победы торжественным построением

В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялись торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Торжественное построение личного состава института традиционно было открыто выносом Государственного флага Российской Федерации и Знамени образовательной организации.

На торжественном построении с курсантами и офицерами присутствовали гости: ветераны ВОВ, представители Администрации и силовых структур Иркутской области, учебных заведений, а также представитель сектора Иркутской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Андрей Яковлев.

Отец Андрей поздравил личный состав института и гостей с Днём Победы и произнёс слово о героизме и духовной связи всех воинов нашей Родины: от первых княжеских дружин до современных защитников Отечества. Священник обозначил главное условие этого духовного родства - благочестие, любовь к людям и Родине. Имея такие качества, любой боец входит в это воинство, независимо от того, служит ли он в полиции, Росгвардии или Вооруженных Силах.

По сложившейся традиции, от имени личного состава была возложена гирлянда к мемориалу «Вечный огонь Славы». Участники торжественного построения почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Особую торжественность построению придало исполнение личным составом Гимна Российской Федерации.

Далее офицеры и курсанты прошли торжественным маршем под музыкальные композиции в исполнении духового оркестра Восточно-Сибирского института МВД России.

Информационная служба Отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Иркутской епархии

11.05.2022