Руководитель военного отдела Иркутской епархии принял участие в торжествах по случаю 90-летия Воздушно-десантных войск

По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами Иркутской епархии протоиерей Антоний Малыгин в воскресенье 2 августа 2020 года, в государственный праздник День ВДВ и православный праздник пророка Илии, являющегося небесным покровителем ВДВ и ВКС России, принял участие в торжественных мероприятиях в честь 90-летия создания Воздушно-десантных войск, организованных Иркутской областной общественной организацией ветеранов «Союз Десантников».

Отец Антоний выступил с приветственной речью, вслед за председателем ИОООВ «Союз Десантников» В.Н. Лесиным и первыми лицами исполнительной власти региона и муниципалитета – врио губернатора Иркутской области И.И. Кобзевым и мэром Иркутска Р.Н. Болотовым, а также, отслужил литию перед возложением траурной гирлянды на постамент Мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» и освятил строй участников мероприятия.

По благословению настоятеля Спасского храма г. Иркутска протоиерея Александра Беломестных, православные церемонии поминовения, освящения и возложения цветов (отдания почести) сопровождались соответствующими каноническими звонами с колокольни Спасского храма, осуществлявшимися церковнослужителем Спасского храма, штатным звонарем, руководителем епархиальной школы звонарей «Благовестник» А.Г. Ипполитовым.

Председатель ИОООВ «Союз Десантников»

Лесин Вячеслав Николаевич

Видео-репортаж: «Празднование 90-летия ВДВ. Хроника. Иркутск. 02.08.2020»

08.08.2020