Курсанты Восточно-Сибирского института МВД России встретились с представителем Иркутской епархии

30 июня 2019 года в Восточно-Сибирском институте МВД России состоялась встреча курсантов 1 курса факультета правоохранительной деятельности с представителем сектора Иркутской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами иереем Андреем Яковлевым. Основная тема встречи - христианское отношение к личности преступника.

Участие Иркутской епархии занимает важное место в духовно-нравственном воспитании личного состава института. Уже на протяжении многих лет институт сотрудничает с Иркутской епархией, представители которой принимают участие в торжественных и памятных мероприятиях, проводимых в институте, участвуют в организации духовного просвещения курсантов, слушателей, сотрудников и работников института.

Во время встречи обстановка в аудитории сложилась непринужденная, курсанты задавали много вопросов о христианском мировоззрении и о своей будущей профессиональной деятельности сотрудника МВД.

Встреча для начинающих сотрудников органов внутренних дел оказалась настолько актуальной, что они еще долго не отпускали гостя. Дополнительно священник ответил на вопросы о том, есть ли место подвигу на войне и в мирной жизни, о необходимости знания обычаев различных религиозных конфессий и событий в истории России при исполнении служебных обязанностей.

Отдел по работе с военными и правоохранительными органами



03.06.2019