Семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

С 25 февраля по 1 марта в Москве в Общецерковной аспирантуре им. свв. равноапп. Кирилла и Мефодия прошел семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Участие в семинаре принял протоиерей Антоний Малыгин.

В первый день учебной программы в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи был совершён молебен на начало доброго дела. Далее, в ходе обучения, участники семинара ознакомились с основными направлениями взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами, нормативно-правовым регулированием деятельности отделов, современной практикой пастырского окормления верующих военнослужащих, рассмотрели вопросы взаимодействия с Росгвардией, а также особенности планирования и отчётности штатного и внештатного военного духовенства.

В семинаре участвовали 36 сотрудников епархиальных военных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

По окончании семинара ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Иларион вручил каждому участнику сертификат о прохождении курсов повышения квалификации.

Отдел по работе с военными и правоохранительными органами

12.03.2019