28 марта 2023 года протоиерей Антоний Малыгин принял участие в итоговом семинаре областной общественной организации «Солдатские матери Прибайкалья». Заседание проходило в Областной администрации г. Иркутска, куда были приглашены представители организаций, занимающиеся патриотическим воспитанием молодежи.

С приветственным словом к собравшимся обратились начальник управления Губернатора Иркутской области и по связям с общественностью Куриленкова Ольга Александровна, мэр г. Иркутска Болотов Руслан Николаевич, уполномоченный по правам человека в Иркутской области Семенова Светлана Николаевна.

В рамках семинара «Послужим России вместе» были заслушаны доклады и сообщения. Протоиерей Антоний рассказал о работе с верующими военнослужащими в воинских частях Иркутского гарнизона, а также об особенностях работы с военнослужащими разных вероисповеданий.

По итогам семинара, за большой личный вклад в патриотическое воспитание молодёжи, достижения в общественной деятельности и безупречную работу, были вручены награды и благодарственные грамоты представителям общественных организаций, представляющие муниципалитеты и округа Иркутской области.

Военный отдел Иркутской епархии

29.03.2023