В Восточно-Сибирском институте МВД поздравили Защитников Отечества

22 февраля 2023 года в Восточно-Сибирском институте МВД России прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Защитника Отечества.

Традиционно на плацу института состоялось построение личного состава с выносом Государственного флага Российской Федерации и Знамени института.

На торжественном построении присутствовали начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Вячеслав Сергеевич Федосеенко, начальник Восточно-Сибирского линейного управления на транспорте МВД России полковник полиции Денис Петрович Моисеев, начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области капитан внутренней службы Александр Викторович Смирнов, советник мэра города Иркутска Екатерина Ильинична Фролова и руководитель сектора Иркутской Епархии по взаимодействию с правоохранительными органами священник Андрей Яковлев.

Обращаясь к курсантам, отец Андрей напомнил, что для христианина Отечество земное всегда является иконой Отечества Небесного, поэтому мы призваны благоговейно относиться к защите нашей Родины и к службе на благо Отечества.

В ходе мероприятия курсанты 1 курса, достигшие 18-летия, были приведены к Присяге сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

По окончании построения был проведен урок Мужества, по завершении которого от лица курсантов и слушателей факультетов очной формы обучения Восточно-Сибирского института МВД России представителям специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Иркутской области был передан квадрокоптер для использования в специальной военной операции.

Информационная служба Военного отдела

 

 

 

25.02.2023