12.11.2022 14:45:00 

Подведены итоги Недели межрелигиозного диалога в учреждениях ГУФСИН

 

По благословению митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана, в исправительных учреждениях ГУФСИН в рамках Недели межрелигиозного диалога были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню согласия и примирения. 

8 ноября 2023 года по итогам Недели был проведен  Круглый стол. В мероприятии приняли участие  помощник начальника ГУФСИН по работе с верующими, руководитель отдела по тюремному служению священник Дмитрий Старцев, представители Межрелигиозной рабочей группы, в том числе мусульманской и буддийской религиозных организаций, священнослужители, окормляющие исправительные учреждения ГУФСИН России по Иркутской области,  заместители начальников исправительных учреждений, курирующие воспитательную работу с осужденными

На заседании обсуждались вопросы организации работы с осужденными, исповедующими православие и другие религии в учреждениях ГУФСИН, и возникающие при осуществлении окормления проблемы.

Кроме этого, были определены лучшие работы осужденных на конкурс православной живописи «Канон». Подведены итоги Недели межрелигиозного диалога, определено лучшее исправительное учреждение.

 

Информационная служба Харлампиевского храма г.Иркутска

 


Возврат к общему списку