IV межрегиональные молодёжные просветительские Харлампиевские чтения прошли в формате видеоконференции

23 февраля, в день священномученика Харлампия, состоялись IV межрегиональные молодёжные просветительские Харлампиевские чтения, которые устраивает наш храм совместно с отделом просвещения Иркутской епархии. В этом году чтения прошли в новом для нас формате - дистанционно, на платформе ZOOM. Благодаря дистанционной форме значительно расширилась география чтений: Иркутск, Ангарск, Куйтун, Слюдянка, Саянск, Тулун, Черемхово, Иркутский, Слюдянский, Эхирит-Булагатский районы Иркутской области, Московская область.

Как обычно, ребят встретили компетентные эксперты, в состав которого вошли клирики Иркутской епархии, историки, теологи, религиоведы, психологи, преподаватели Закона Божьего Воскресных школ Иркутска и Ангарска.

Участие в чтениях было поделено на шесть секций: "Православие и культура", "Православная миссия:история и современность", Православная история и история православия", "Православная словесность", "Православное краеведение", "Православие и общество".

В чтениях приняли участие 56 докладчиков, многие из которых были отмечены как лучшие в различных номинациях. Все участники чтений получат памятные дипломы и подарки.

Приход Харлампиевского храма г. Иркутска

25.02.2021