Запоминающийся урок для ребят воскресной школы

23 января у учащихся воскресной школы Свято-Троицкого прихода г. Байкальска прошло необычное занятие – мы выехали на экскурсию в город Иркутск.

Дети посетили Знаменский монастырь, Казанский Собор Пресвятой Богородице и Художественный музей - выставку «Сибирские иконы».

В епархиальном Отделе просвещения, здание которого находится на территории Знаменского монастыря, детей и сопровождающих их взрослых встретила руководитель Отдела Анна Геннадьевна Рудь. Она напоила всех горячим чаем с разными вкусностями и провела для детей викторину по прошедшим праздникам. За правильные ответы дети получали жетоны, которые раздавала София - дочь Анны Геннадьевны. После подведения итогов дети получили замечательные поощрительные призы. Еще Анна Геннадьевна вручила одной из наших учениц Диплом за участие в конкурсе «Красота Божьего мира» и Благодарственное письмо» приходу.

В музее экскурсовод подробно рассказала детям о каждой иконе. Дети задавали много вопросов и получали на них ответы.

Детям очень понравилась поездка. Когда мы возвращались домой, эмоции переполняли наших воспитанников. Дети рассматривали фотографии, обсуждали, как великолепно оформлена территория Казанского собора: здесь очень красивый вертеп и прекрасные ледяные фигуры. Также они вспоминали, какие иконы с музейной выставки запомнились больше всего.

Благодарим Анну Геннадьевну за гостеприимство!

Зазуля Марина, преподаватель воскресной школы

26.01.2021