В воскресной школе Свято-Троицкого храма г. Байкальска провели конкурс чтецов «Вифлеемская звезда»

Вместе с наступившими в школах зимними каникулами пришла череда главных зимних праздников. В преддверии Рождества Христова 3 января 2021 года в воскресной школе Свято-Троицкого храма г. Байкальска прошел конкурс чтецов «Вифлеемская звезда».

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, не только детям, но и их семьям пришлось немало потрудиться: вспомнить о традициях праздника Рождества Христова, найти интересные тексты стихотворений на тему Праздника, постараться прочитать их как можно более красиво, искренне и проникновенно.

Особая атмосфера радости, тепла, красоты и доброты сопровождала конкурс. В конкурсе приняли участие 18 человек от 5 до 14 лет. Среди них были как воспитанники воскресной школы, так и дети из «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Каждый участник с трепетом и волнением выходил на сцену для чтения стихотворений. Лучшие стихотворения будут представлены в Рождественском мини-концерте.

Конкурс, несомненно, привнёс детям много радости и счастья. Все участники получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным. Также их ожидали небольшие, но очень приятные подарки: заслуженные грамоты и сладкие сюрпризы. Теперь ребята с большим нетерпением ожидают приближающийся праздник Христова Рождества.

Зазуля Марина Вячеславовна, преподаватель Воскресной школы г.Байкальска

04.01.2021