Воспитанники Байкальской Свято-Троицкой воскресной школы проверили, насколько хорошо они знают о жизни святителя Иннокентия Иркутского

В честь 30-летия обретения мощей святителя Иннокентия (Кульчицкого), I епископа Иркутского, воскресная школа Свято-Троицкого храма г. Байкальска решила вспомнить о личности и основных события жизни любимого сибирского святителя необычным образом.

Для этого была подготовлена и проведена интеллектуальная игра «Умники и умницы».

Игровые формы не только помогают повысить интерес детей, но и показывают ценность живых и прочных знаний, учат применять их на практике и ориентироваться в непростой ситуации.

Дети готовились к игре заранее: подробно знакомились с житием святителя Иннокентия, рисовали рисунки, связанные с событиями его жития, составляли кроссворды. Некоторые дети смогли съездить с родственниками в Знаменский монастырь города Иркутска и поклониться мощам Святителя.

И вот наступило время игры. В игре участвовали две команды: команда «Ангелочки» (мальчики) и команда «Свечечки» (девочки). Дети по очереди отвечали на вопросы. Если команда не знала ответа, ход с правом ответа на этот вопрос переходил к команде соперников. В завершение игры участникам нужно было из «колокольчиков», на которых были написаны буквы, составить слова и объяснить их значения.

В итоге победила команда «Свечечки» со счетом 15:10.

Игра стала для детей настоящим праздником и, конечно же, надолго останется в детской памяти.

Зазуля Марина Вячеславовна, преподаватель Воскресной школы г.Байкальска

04.01.2021