Рождественские чтения Иркутской митрополии предложили своим участникам онлайн-семинар диакона Илии Кокина для педагогов воскресных школ

8 декабря 2020 года для участников регионального этапа Рождественских чтений Иркутской митрополии прошел семинар для педагогов воскресных школ «Презентация УМК Приходская школа «под ключ».

Семинар провел диакон Илья Кокин, автор учебных пособий, член Союза писателей Москвы, кандидат богословия, кандидат культурологии.

Участниками семинара стали духовенство и педагоги воскресных школ Иркутской, Братской и Саянской епархий, а также Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

Отец Илья рассказал о своем новом методическом комплекте «Школа под ключ», в котором он обобщил опыт своей многолетней работы, а также поделился интересными методическими находками, в том числе, и для организации дистанционных занятий с детьми воскресной школы во время пандемии.

Практическая направленность этого методического комплекта сделала его очень популярным и востребованным среди педагогов: сейчас им пользуются уже более 1000 воскресных школ по всей стране, поэтому встреча с автором и его пояснения и рекомендации были очень интересны и полезны участникам семинара.

Ссылка на сайт проекта - https://detovoditel.ru/

Отдел просвещения Иркутской епархии

08.12.2020