10 декабря 2023 года в Театре Народной Драмы г.Иркутска состоялся праздник для воспитанников воскресных школ Первого районного благочиния и Иркутского детского дома-интерната №1, который каждый год организует для около 1500 ребятишек Свято-Никольский приход пос.Листвянка и его настоятель священник Даниил Рудь.

Актеры театра показали ребятам спектакль «По щучьему веленью». Радостный смех зрителей всех возрастов: и больших, и маленьких – показывал, что спектакль всем очень понравился.

После спектакля в фойе театра прошла игровая программа, во время которой Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

В завершение праздника всех присутствующих ожидал вкусный сладкий стол и подарки от Деда Мороза каждому ребенку.

Возвращались домой в радостном настроении делились впечатлениями: «Спектакль был очень интересный! Елка, Дед Мороз и Снегурочка великолепны! Чаепитие щедрое: я таких угощений ни разу не видела на массовых общественных чаепитиях. Дети и родители в восторге! А ещё и сладкие подарки каждому ребенку!».

«Это большой труд во Славу Божию. Спасибо, что своим примером показываете, как можно быть полезным и приносить радость другим!».

«Благодарим от души за такой прекрасный подарок нашим маленьким прихожанам! Дети сказали, что сегодня у них «лучший день».

«Очень благодарны всем организаторам! Спаси всех Господь!».

 

Информационная служба Отдела просвещения Иркутской епархии

10.12.2023