2 декабря 2023 года воспитанники воскресной школы прихода Александро-Невского храма г. Иркутска в рамках епархиального проекта «Урок в храме» вместе с родителями побывали на необычной экскурсии в Знаменском соборе.

В начале встречи руководитель отдела просвещения Иркутской епархии Анна Геннадьевна Рудь разделила всех участников на маленькие группы и вручила им исследовательские журналы, с помощью которых экскурсанты знакомились с архитектурой и иконографией храма и делали свои маленькие открытия. По ходу знакомства Анна Геннадьевна делилась фактами из истории и современной жизни монастыря.

Полтора часа пролетели незаметно! По завершении экскурсии все собрались в уютном кабинете отдела просвещения, чтобы подвести итоги, поделиться впечатлениями и попить чай.

Педагог-куратор учебной группы Еремина Елизавета Антоновна рассказывает: «Удивительная экскурсия! Дети и родители с огромным интересом, пользуясь исследовательским журналом, знакомились с храмом. Экскурсовод Анна Геннадьевна Рудь очень увлекательно дополняла их открытия своим рассказом. Мы не только многое узнали, но еще и поклонились мощам святителя Иннокентия Иркутского».


Отдел просвещения Иркутской епархии

05.12.2023